Тракторист из Братска перевел мошенникам 900 тысяч рублей

Злоумышленники убедили мужчину оформить кредит на 800 тысяч.

35-летний тракторист из Братска перевел на телефонные номера, продиктованные по телефону злоумышленником, 900 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 19 февраля.

Пострадавший рассказал полицейским, что поздно вечером ему позвонили неизвестные и представились службой безопасности банка. Собеседники предупредили мужчину о попытках посторонних оформить на его имя кредит. Сразу после беседы с «представителями банка» ему позвонил еще один участник мошеннической схемы, представился сотрудником полиции и стал руководить действиями доверившегося им человека.

Братчанин под постоянным контролем звонившего онлайн оформил на кредит на 800 тысяч, затем прошёл в зал самообслуживания банка, снял деньги с карты и перевёл частями на предоставленные злоумышленником номера телефонов, убежденный, что переводит деньги на некий резервный безопасный счёт. Всего мужчина совершил около сорока операций.

Мужчина не получил ему извещение от банка о зачислении средств и понял, что стал лишился накоплений для новорожденной дочери и приобрел долг перед банком, который придётся выплачивать в течение пяти лет.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Тракторист из Братска перевел мошенникам 900 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22995-traktorist-iz-bratska-perevel-moshennikam-900-tysyach-rublej />
18:38
331
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...