Тайшетские энерготерзания

19 февраля несколько населённых пунктов Тайшетского района поочерёдно остались без электричества.

В частности, энергия внезапно пропала в селе Мирный. Для установления причины и восстановления подачи света туда из посёлка Новобирюсинский направилась бригада в составе трёх человек. Проверка установила, что один из трансформаторов вышел из строя. В десятом часу вечера электроснабжение было восстановлено везде, кроме одной улицы. Сегодня в Мирный планируют привезти новый трансформатор.

В половине седьмого вечера без света осталась котельная в Черчете. Туда выдвинулась бригада из пяти человек из Шиткино, но не доехала. В пути машина начала капризничать, из-за чего ремонтники были вынуждены вернуться в Шиткино. Ещё одну попытку монтёры предпримут сегодня утром. Тем временем глава Черчетской администрации перебросил провода в котельную из Дома культуры, и свет в кочегарку вернулся.

В десятом часу вечера по причине повреждения на подстанции аварийное отключение электроэнергии случилось в Байроновке и Новом Акульшете (для которых источником питания является железная дорога). Спустя час с небольшим подачу света в населённых пунктах восстановили.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Тайшетские энерготерзания
07:58
289
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...