Иркутская полиция ищет пострадавших от мошенника, представлявшегося “жрицей любви”

Иркутская полиция ищет возможных потерпевших от действий афериста, который обещал оказать интим-услуги, принимал денежные переводы и пропадал. Один из таких случаев произошел в январе.

33–летний иркутянин в социальной сети «Вконтакте» (12+) нашел объявление соответствующего характера. Связавшись в мессенджере с указанным на странице номером телефона, за деньги он получил фотографии «собеседницы», представившейся Екатериной. Они договорились о встрече в доме на улице Тимирязева.

На месте клиент получил сообщение, что дверь подъезда девушка откроет только после получения оплаты за всю ночь. Мужчина перевел 5 тысяч рублей в качестве задатка. Прождав 20 минут на улице, он понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

Правоохранители быстро установили и задержали подозреваемого. Екатериной оказался 35-летний житель Усольского района. Он пояснил, что неоднократно так обманывал мужчин, а фото для объявлений находил в Интернете.

По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следователи просят лиц, лишившихся денег при аналогичных обстоятельствах, для защиты их законных прав сообщить о себе в ближайший отдел полиции или по номеру телефона дежурной части Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 8 (3952) 41-11-64, 21-39-53 или 02 (102 с мобильного).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Иркутская полиция ищет пострадавших от мошенника, представлявшегося “жрицей любви”
10:40
326
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...