Суперматч в Иркутске: "Байкал-Энергия" принимает хабаровский "СКА-Нефтяник": предматчевые расклады

Сегодня, 20 февраля, иркутская «Байкал-Энергия» сыграет заключительный домашний матч регулярного чемпионата России по хоккею с мячом. В Иркутск приедет один из лидеров — хабаровский «СКА-Нефтяник», который занимает в настоящее время третью строчку. 
Иркутяне — на четвертом месте, но столько же игр и очков имеет архангельский «Водник», который на пятом месте. Разница только в личных встречах — в Архангельске 24 ноября иркутяне выиграли крупно — 6:2, а дома проиграли только в один мяч 2:3, игра прошла 13 февраля.
В принципе, это не особенно важно перед плей-офф — четвертое или пятое место, так как команды, занявшие эти места, потом встречаются между собой. Разница только в моральном удовлетворении. 
Но на шестом месте находится «Строитель» из Сыктывкара, который имеет на шесть очков меньше, чем «Байкал-Энергия». У «Строителя» впереди игры с «Мурманом» (шансы выиграть есть), со «СКА-Нефтяником» (тут сложнее) и с «Байкал-Энергией» — тут все непредсказуемо. По игре болельщикам иркутской команды можно было бы не волноваться, но могут вмешаться дополнительные факторы. Например, амбиции главного тренера — «Строитель» возглавляет наставник сборной России Павел Франц, а вдруг личный опыт и судьба не позволят ему проиграть? 
У «Байкал-Энергии» после сегодняшнего матча с хабаровчанами еще две игры на выезде — 24 февраля с «Родиной» в Кирове (шансы хорошие). А потом  «Байкал-Энергия» летит как раз в Сыктывкар, там игра пройдет 27 февраля. Этот матч станет заключительным в регулярном чемпионате. То есть, исправить что-то уже будет невозможно. 
Если сегодня иркутяне проигрывают хабаровчанам, а «Строитель» выиграет у «Мурмана», то отставание «Строителя» составит всего три очка. 
Допустим, что потом иркутяне выиграют потом у «Родины», а «Строитель» каким-то чудом победит хабаровчан. Разница в три очка сохранится. И тогда все решит личная встреча в Сыктывкаре. 
В Иркутске «Байкал-Энергия» выиграла у «Строителя» 4:2. 

Суперматч в Иркутске: "Байкал-Энергия" принимает хабаровский "СКА-Нефтяник": предматчевые расклады
11:12
427
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...