Тракторист из Братска перевел мошенникам почти 900 тысяч рублей

Остался без личных накоплений и с внушительным кредитным долгом перед банком. 35-летний тракторист из Братска поверил мошенникам. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области, злоумышленники использовали для обмана проверенный прием.

Поздним вечером братчанину позвонил неизвестный. Представившись сотрудником безопасности банка, он предупредил, что на имя мужчины посторонние пытаются оформить кредит.

Для убедительности сразу же после беседы с «банкирами» ему под видом сотрудника полиции перезвонил другой участник мошеннической схемы, который стал руководить действиями доверившегося им человека, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Под руководством незнакомца братчанин оформил кредит в сумме 800 тысяч рублей, направился к банкомату, снял деньги с каты и частями перевел по номерам телефонов, которые ему продиктовали.

Теперь пострадавший будет в течении пяти лет выплачивать долг перед банком. Кроме того, он лишился 72-х тысяч, накопленных для новорожденной дочери.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Тракторист из Братска перевел мошенникам почти 900 тысяч рублей
Источник:
11:28
267
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...