Полностью благоустраивать улицу Крупской РУСАЛу, похоже, придётся всё-таки за свой счёт, а не бюджетные деньги

Полностью благоустраивать улицу Крупской РУСАЛу, похоже, придётся всё-таки за свой счёт, а не на бюджетные деньги. Общественная комиссия Братска по реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" не включило пешеходно-парковую зону на улице Крупской в список территорий для голосования по выбору общественного пространства, где в 2022 году проведут благоустройство. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сайт администрации Братска.

Ранее в перечне территорий, которые могут выставить на голосование по будущему благоустройству, указывалась пешеходно-парковая зона по улице Крупской. О планах благоустроить эту территорию заявила в прошлом году компания РУСАЛ. Реализация проекта оценивается в сумму более 80 миллионов рублей. Корпорация пока обещала направить в 2021 году только 24,5 миллиона рублей на первый этап обновления территории. Кто будет финансировать второй этап благоустройства (необходимо свыше 60 миллионов рублей) пока не сообщалось. Между тем в перечень возможных территорий для благоустройства на средства из федерального бюджета в 2022 году улица Крупской не попала.

Проект РУСАЛа предусматривает обновление пешеходных дорожек, освещения, озеленения, а также установку арт-объектов. Помимо этого, проект, который представили общественности, предполагает размещение на пешеходно-парковой зоне улицы Крупской рябинового сада, QR-музея, сада камней и других объектов.

Общественная комиссия определила следующие общественные территории, которые будут включены в голосование:

Центральный район:

1) Сквер по переулку Новый, территория от ул. Янгеля до ул. Снежная.

2) 4 микрорайон, между многоквартирным домом по ул. Пихтовая, 40, 38, 38а.

3) Велопешеходная дорожка от спортивной дорожки «Тропа здоровья» (рядом с воркаут-площадкой, расположенной на бульваре Космонавтов) до Северного Артека.

4) Сквер на пересечении улиц Дружбы и Мичурина (территория, расположенная левее здания ООО «Братские электрические сети» на пересечении улиц Дружбы и Мичурина. 

Падунский район:

1) Территория между домами №13 по ул. Мечтателей и №19 по ул. Олимпийская в 7 мкр.

2) от стадиона «ТРУД» в сторону многоквартирного дома № 103 ул. Набережная.

Правобережный район:

1) ул. Енисейская-Горького-Чехова (стадион).

2) Территория, расположенная в периметре улиц: Енисейская, Ангарская, Радищева.

Рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте. Для голосование потребуется авторизация на "Госуслугах". Территория, получившая наибольшее число голосов, в 2022 году будет благоустроена в обязательном порядке, отмечается в сообщении мэрии.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Полностью благоустраивать улицу Крупской РУСАЛу, похоже, придётся всё-таки за свой счёт, а не бюджетные деньги
Источник:
11:58
251
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...