Жителям Иркутской области дадут новые возможности использования маткапитала

Законопроект уже согласован и находится на рассмотрении Заксобрания региона.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что решил увеличить список вариантов использования регионального маткапитала. Глава Приангарья написал об этом в Instagram в пятницу, 19 февраля. Законопроект, предусматривающий использование маткапитала на покупку земли, ремонт жилья, приобретение домашнего скота и оплату высокотехнологичной медпомощи, уже согласован и находится на рассмотрении в Законодательном собрании.

«Надеюсь, он будет принят в ближайшее время», — отметил Игорь Кобзев.

Губернатор отметил, что получал много вопросов и обращений о расширении вариантов использования регионального материнского капитала. После индексации его сумма составляет 112 тысяч 43 рубля. Сейчас деньги можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей, товары или услуги, которые помогают детям-инвалидам адаптироваться к нормальной жизни.

«Понимаю, что для семей в трудной жизненной ситуации или мам, которые в одиночку воспитывают детей этого недостаточно», — подчеркнул глава региона.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителям Иркутской области дадут новые возможности использования маткапитала <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23006-zhitelyam-irkutskoj-oblasti-dadut-novye-vozmozhnosti-ispolzovaniya-matkapitala />
11:58
349
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...