Первый в России круглогодичный центр по стрельбе из лука открыли в Бурятии

В пятницу, 19 февраля, министр спорта России Олег Матыцин и Глава Бурятии Алексей Цыденов открыли в Улан-Удэ Региональный центр по стрельбе из лука. Центр строили в рамках исполнения поручений Президента России, на него потратили 222 миллиона рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Этот центр стал первым в России круглогодичным лукодромом.

— Пусть в этих стенах удача сопутствует нашим спортсменам, пусть сборная Бурятии, сборная Российской Федерации набираются мастерства и побеждают на всех мировых площадках, во всех мировых соревнованиях по стрельбе из лука. Я хочу порадоваться за наших спортсменов — у наших лучников появился единственный в России крытый лукодром, чтобы круглый год, в любую погоду нарабатывать мастерство и побеждать, — сказал глава Бурятии.

Олег Матыцин и Алексей Цыденов также проверили, как идет строительство регионального центра единоборств в 102 квартале и регионального центра по хоккею.

Алексей Цыденов напомнил, что по проекту «Спорт – норма жизни» в прошлом году в республике построили 36 объектов: стадионы, хоккейные коробки, спортивные площадки открытого типа и другие.

«По количеству спортивных объектов в 2020 году республика на втором месте: первые – Крым, вторая – Бурятия», — заявил Алексей Цыденов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Первый в России круглогодичный центр по стрельбе из лука открыли в Бурятии
12:30
208
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...