Капитальный ремонт в школе №15 Братска будут делать три года

Капитальный ремонт в школе №15 Правобережного района Братска будут делать три года. В 2021 году на него выделят 10 миллионов рублей. Об этом во время заседания Думы Братска 19 февраля рассказала её председатель Лариса Павлова, сообщает информационное агентство "ТК Город".

Присутствующим на заседании Лариса Павлова рассказала, что в Думу Братска пришёл ответ депутата Заксобрания Иркутской области Георгия Любенкова. В письме парламентарий сообщал, что на протяжении трёх лет на капремонт школы №15 будут выделяться средства.  Всего — более 100 миллионов рублей. БОльшая часть работ придётся на 2023 год.

Выделены средства на капитальный ремонт здания среднеобразовательной школы №15: в 2021 году — 10 миллионов, в 2022-м — 20 миллионов, 2023 год — 81,5 миллион рублей, — сообщили Лариса Павлова. — Конечно, не очень хорошо, что на три года растянут капремонт  такими суммами.

Напомним, решение о финансировании капитального ремонта школы №15 в Братске в правительстве Иркутской области приняли после визита в Братск тогда ещё врио губернатора Игоря Кобзева.

Школу №15 построили ещё в 1968 году. Сейчас в ней обучается 580 учеников. В отдельных местах здание учебного заведения небезопасно: кое-где рушится кирпичная кладка, проваливается отмостка, требуется замена инженерных сетей и так далее.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Капитальный ремонт в школе №15 Братска будут делать три года
Источник:
14:06
221
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...