4 автобуса, работающих на газе, поступит в Братск в этом году

4 автобуса, работающих на газе, поступит в Братск в этом году. Мэрия города объявила тендеры на поставку в город двух автобусов средней и двух автобусов большой вместимости. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок, сообщает информационное агентство "ТК Город".

Всего на закупку автобусов потратят до 40,6 миллиона рублей. Газобаллонные автобусы большой вместимости должны быть рассчитаны минимум на 75 пассажиров, в них должно быть от 20 до 30 посадочных мест. Кроме этого, автобусы должны быть оснащены аппарелью для посадки пассажиров на инвалидных колясках, а также несколькими видеокамерами, тахографом и навигационной системой ГЛОНАСС. Такие же требования установлены и для автобусов средней вместимости с той лишь разницей, что общая пассажировместимость не указана.

Итоги аукциона на поставку автобусов должны подвести в начале марта. Сами автобусы должны доставить в Братск в течение 4 месяцев после заключения муниципального контракта.

Напомним, ранее по федеральной программе "Чистый воздух" в Братск уже закупали автобусы, работающие на природном газе метане. В 2020 году в город поступил 21 автобус. Ранее на сайте мэрии Братска сообщалось, в этом году в город поступит только 4 новых газомоторных автобуса. Они будет переданы муниципальному "Центральному автотранспортному предприятию".

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

4 автобуса, работающих на газе, поступит в Братск в этом году
Источник:
15:10
216
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...