Женщина погибла на пожаре в двухэтажном деревянном доме в Иркутске

Женщина погибла на пожаре в двухэтажном деревянном доме в Иркутске сегодня утром. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС по Иркутской области.

В семь часов утра в пожарно-спасательную службу Иркутска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном здании. К месту пожара были направлены пять пожарных расчётов. До их прибытия из дома самостоятельно эвакуировались 10 жильцов. На момент прибытия первого подразделения горел подъезд десятиквартирного дома с выходом на кровлю. Огонь быстро распространялся по деревянному зданию. При обследовании квартир на наличие людей пожарные вынесли четыре газовых баллона. Вход в квартиры на втором этаже был отрезан обвалившимся лестничным пролётом, поэтому внутрь огнеборцы проникли через окна по приставным лестницам. В одной из квартир на втором этаже была обнаружена погибшая женщина.

В 8:30 минут пожар был локализован на площади 180-ти квадратных метров. Ещё через полчаса открытый огонь был потушен. В настоящее время продолжается разборка и проливка строительных конструкций.

Дознавателям МЧС России и экспертам Испытательной пожарной лаборатории предстоит установить причину пожара и обстоятельства гибели женщины.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Женщина погибла на пожаре в двухэтажном деревянном доме в Иркутске
Источник:
15:26
242
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...