МЧС запретило проводить гонки на льду в Усолье-Сибирском

Однако организатор продолжает анонсировать мероприятие.

Представитель Федерации автомобильного спорта Иркутской области направил в ГУ МЧС России по Иркутской области уведомление о проведении Чемпионата Усолья-Сибирскоя по ледовым гонкам с автомобильными заездами на льду озера Молодежное, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в субботу, 20 февраля.

В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, утвержденными постановлением правительства Иркутской области проезд автомобилей вне переправы по льду запрещен. Законодательство предусматривает ответственность за нарушение правил.

«Поскольку организатором по-прежнему проводится активное анонсирование мероприятия, информация передана прокурору Усолья-Сибирского для принятия мер прокурорского реагирования в случае нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области. Мы придерживаемся жесткой позиции. Существующие требования законодательства распространяются абсолютно на всех. При этом лица, проводящие массовые мероприятия с техникой на льду, целенаправленно идут на нарушение закона. Они прекрасно это осознают, но желание заработать превыше безопасности. Администрация муниципального образования, на территории которого запланировано проведение этого мероприятия, несет прямую ответственность за исполнение действующего законодательства», — пояснил Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутске запретили проводить первый в мире фестиваль экстремальных видов спорта на льду «Байкальский разлом», в рамках которого должен был состояться забег на тройках. Мэрия Иркутска намерена обратиться в областное правительство с просьбой внести изменения в правила охраны жизни людей на водных объектах, разрешающие проведение массовых и спортивных мероприятий на льду водоемов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
МЧС запретило проводить гонки на льду в Усолье-Сибирском <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23011-mchs-zapretilo-provodit-gonki-na-ldu-v-usole-sibirskom />
15:26
259
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...