Братск превратился в большой сугроб. Городские дороги никто не чистит?

Обильные снегопады, которые мы наблюдаем последние несколько дней, рискуют парализовать автомобильное движение в Братске. Городские дороги завалены снегом, образовалось опасная колея, в вечерний час пик на светофорах — перекрестках появились пробки. Спуски-подъемы стали небезопасными. И ситуация с каждым днем ухудшается.

Стоит отметить, что снегопад не стал сюрпризом, прогноз погоды на неделю содержал информацию о том, что Братск ждут обильные осадки в течение всей недели. В схожей ситуации оказались соседние города – Иркутск, Красноярск. Там власти ввели режим повышенной готовности – техника и люди работали в круглосуточном режиме.

Отметим, что городские службы в Братске оказались совершенно не готовыми к снегопаду. Хотя ранее Администрация Братска рапортовала о том, что штаб муниципального предприятия ответственного за уборку дорог укомплектован, а из бюджета выделялись деньги на закупку техники.  В нынешней ситуации чиновники мэрии и депутаты Думы предпочли остаться в стороне и не поднимать шум, хотя ситуация с заснеженными дорогами является грубым нарушением действующих ГОСТов и нормативов уборки снега в городе.

О состоянии дорог в Братске наглядно говорят фото с места ДТП.

Многие горожане обратили внимание, что расчистка городских дорог практические не ведется, спецтехники на улицах особо и не видно – как в Центральном районе, так и в остальных.

Прогноз погоды на ближайшие 10 дней говорит о том, что ежедневно в Братске будет идти снег, в некоторые дни снегопада не будет только ночью. Вероятнее всего, долгие выходные дни могут усугубить ситуацию. Мы просим братчан быть внимательнее за рулем, соблюдать скоростной режим и взаимное уважение на дороге.

Про уборку общественных территорий в Брастке и говорить не приходится. 

Пока готовился данный материал к публикации Администрация Братска распространила сообщение о том, что «В Братске круглосуточно чистят улицы от снега».

В Братске, в связи с большим количеством осадков, ведётся круглосуточная очистка от снега городских дорог. На улицы города выведена дополнительная техника и усилена работа в ночное время. Как сообщил директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук, на улицах Братска задействовано 50 единиц спецтехники (обычно порядка 40) — дорожной службы и привлеченной с других организаций. Количество техники, которая работает в ночное время, увеличено с 15 до 20 единиц – говорится в сообщении мэрии.

Братск превратился в большой сугроб. Городские дороги никто не чистит?
Источник:
15:42
319
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...