Игорь Кобзев предложил Заксобранию назначить Татьяну Эдельман детским омбудсменом

Согласование кандидатуры пройдет на следующей сессии регионального парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил Законодательному собранию региона назначить Татьяну Эдельман на должность уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства в субботу, 20 февраля. Процедура согласования на должность омбудсмена состоится на следующей сессии областного парламента.

Татьяна Эдельман родилась в Дивногорске Красноярского края. Работала воспитателем в детских садах, служила инспектором по делам несовершеннолетних УВД Иркутской области, работала в администрации Иркутска на разных должностях, была директором филиала №1 государственного учреждения – иркутского регионального Фонда социального страхования РФ. С июня 2020 года является заместителем мэра – председателем комитета по управлению Правобережным округом.

Как сообщал «ИркСиб», ранее должность уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области занимала Светлана Семенова. Однако в конце ноября 2020 года ее назначили Уполномоченным по правам человека в Иркутской области. Обязанности детского омбудсмена Приангарья исполняла руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Татьяны Эдельман в Facebook.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев предложил Заксобранию назначить Татьяну Эдельман детским омбудсменом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/23016-igor-kobzev-predlozhil-zaksobraniyu-naznachit-tatyanu-edelman-detskim-ombudsmenom />
16:32
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...