Третью вакцину от коронавируса зарегистрировали в России

Минздрав России зарегистрировал третью вакцину от коронавируса. Это «КовиВак», разработанная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова.

Вакцина прошла клинические испытания на добровольцах и показала безопасность и эффективность. Сейчас продолжаются ее широкомасштабные исследования. Как сообщила пресс-служба министерства, новая вакцина создана по классической технологии и содержит инактивированный вирус.

“Таким образом в нашем арсенале имеются три вакцины, которые благодаря своим характеристикам позволят нам эффективно контролировать инфекцию, обеспечивая надежную защиту наших граждан”, – говорится в сообщении Минздрава РФ.

Напомним, что первой в России зарегистрировали 11 августа 2020 года вакцину от коронавируса, получившую название “Спутник V”. Она разработала в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. В октябре 2020 года в стране зарегистрировали вторую вакцину от COVID – “Эпиваккорона”, разработанную в государственном научном центре “Вектор”.

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в России 18 января. В Иркутскую область к настоящему времени поступило в общей сложности 56 тысяч доз вакцин, поставки продолжаются.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Третью вакцину от коронавируса зарегистрировали в России
16:46
209
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...