Байкал-Энергия уступила хабаровскому СКА-Нефтянику в домашнем матче

20 февраля Байкал-Энергия провела заключительный домашний матч в рамках регулярного сезона чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Бело-синие принимали одну из сильнейших команд турнира — хабаровский СКА-Нефтяник. Как сообщили в пресс-службе иркутского клуба, встреча закончилась со счетом 6:5 в пользу гостей.

Новость по теме Байкал-Энергия проиграла архангельскому Воднику в матче чемпионата России Хозяева льда захватили инициативу буквально со стартового свистка, и уже через 20 минут после начала встречи лидировали со счетом 3:0.  Однако хабаровчане сначала "размочили" счет на 37 минуте благодаря пенальти, а затем после удачного розыгрыша углового сократили отрыв до минимального — первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу бело-синих.

Вторая половина матча также выдалась достаточно напряженной. На 60 минуте гости сравняли, вновь реализовав пенальти, а затем и вышли вперед — 4:3. В течение оставшегося получаса иркутянам приходилось 2 раза сравнивать счет, чтобы удержать хотя бы ничью в матче с таким грозным соперником. Тем не менее, точку в матче поставили армейцы — 6:5.