В Красноярске на два месяца арестовали жителя Иркутской области

Центральный районный суд Красноярска удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на два месяца 35-летнего жителя Иркутской области, подозреваемого в хулиганстве. По версии следствия, именно этот гражданин утром 19 февраля около здания мэрии краевого центра запустил фейерверк, часть которого попала в машину председателя Красноярского городского Совета депутатов Наталии Филюриной.

К счастью, никто не пострадал. Самого злоумышленника нашли спустя несколько часов на съемной квартире. Задержанным оказался 35-летний приезжий из Иркутской области.

Судя по видеозаписи, опубликованной региональным главком на своей странице в соцсети «ВКонтакте», сам задержанный не отрицает своей вины, но уверяет, что не хотел ни в кого стрелять. В то утро он пытался снять фейерверк на фоне красноярских достопримечательностей, чтобы сделать видеоролик к 23 февраля для своей страницы в соцсети. По словам мужчины, заряд попал в машину случайно. 

Тем не менее, полицейские возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» и добились ареста приезжего. Расследование продолжается.

Видео

В Красноярске на два месяца арестовали жителя Иркутской области
02:22
311
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...