Бросили насиженное. Администрация Тайшетского района ушла от суда

Администрация Тайшетского района, в течение десятков лет находившаяся в трёхэтажном здании на улице Суворова в райцентре, окончательно и бесповоротно ушла из него. Теперь главные райононачальники дислоцируются в бывшем административном корпусе автоколонны №1503.

Основные пожитки с исторически всем известного адреса: ул. Суворова, д. 13 они перевезли ещё в субботу. И ориентировочно через неделю переезд, который хуже пожара, должен завершиться полностью.

Трясёт администрацию района уже давно. Всё началось ещё в 2016 году, когда из другого здания на Суворова в арендуемое помещение на улице Шевченко перебралось управление образования.

Потом, уже в декабре 2020-го, с все структурные подразделения администрации с Шевченко уехали в «телебаню» на ул. Октябрьскую.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Ну а вчерашнее переселение, похоже, стало последним. И история с ним имеет довольно длинный хвост.

Ещё несколько лет назад судебный департамент Иркутской области, которому и принадлежит та самая трёхэтажка на Суворова, уведомил районную администрацию о своём намерении облагородить деятельность Тайшетского городского суда. Для этого администрации надлежало освободить занимаемые здесь помещения. Были установлены предельные сроки, которые неоднократно сдвигались.

Затем, когда уже совсем запахло жареным, Арбитражный суд Иркутской области всё-таки постановил: администрация должна съехать.

Чиновники, впрочем, к этому готовились: они усердно ремонтировали контору бывшей автостанции.

Теперь здесь расположились мэр и его заместители, Дума района, департамент по управлению муниципальным имуществом, юридический и кадровый отделы и некоторые другие структурные подразделения.

Появился, правда, один колоритный нюанс. Какую территориальную сущность теперь уместно подразумевать под словосочетанием «районная администрация»? И как понимать фразу «Приезжайте в администрацию района»? В «телебаню» направлять стопы или таки на бывшую автобазу, где сидит мэр с Думой?

Но сомнений нет: уже в ближайшем будущем наша творческая публика определится, сориентируется и уж как-нибудь ёмко озаглавит всё, что связано с властью.

Сугубо для ясности.

На самом деле можно сколь угодно подтрунивать над постоянно перемещающимися по горизонтали «слугами народа», но теперь они в кои-то веки обрели свою законную крышу над головой.

Теперь самое главное – чтобы с этого была практическая польза.

Октябрьская, 86. Декабрь 2020 года. Один из коридоров власти в стадии ремонтаОдин из кабинетов на Октябрьской, 86 в середине прошлого декабряТа самая «Телебаня» в начале улицы Октябрьской. Расстояние до администрации, что в здании автобазы, чуть больше полутора километров — без светофоров и сложных перекрёстков
Бросили насиженное. Администрация Тайшетского района ушла от суда
12:46
353
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...