Сборная Иркутской области обыграла «Енисей» в Красноярске

В Красноярске на льду арены «Енисей» проходят матчи второго этапа турнира на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 13 лет (2008 год рождения). В числе участников – сборная Иркутской области, которая по итогам трех туров не только выступает выше всяких похвал, но и единолично лидирует! Иркутские хоккеисты, которыми руководит Василий Никитин, начали турнир с уверенной победы над «СКА-Нефтяником», отправив в ворота соперников четыре безответных мяча. Во втором туре наши ребята разошлись миром (1:1) с одним из фаворитов соревнований, новосибирским «Сибсельмашем». А сегодня сборная команда Иркутской области встречались с хозяевами соревнований – красноярцами, которые по итогам стартовых туров одержали две победы из двух возможных. Начало матча проходило с подавляющим преимуществом иркутян. Более того, в дебюте встречи сборная Иркутской области попросту смяла соперника! Уже к 8-й минуте Влас Галяткин, Виктор Дмитриев и Вадим Багайников отправили в ворота красноярцев три безответных мяча! Поведя со счетом 3:0, сборная Иркутской области уверенно действовала по результату, и несмотря на достаточно большое количество штрафных минут, выписанных арбитрами, так и не позволила соперникам создать хотя бы подобие интриге. У «Енисея» получилось отквитать только один мяч, когда на 17-й минуте красноярцы реализовали 12-метровый. Итог матча – 3:1 в пользу иркутян. Таким образом, сборная Иркутской области отодвигает хозяев льда с первого места. В Красноярске иркутской команде предстоит сыграть еще два матча. 22 февраля сборная Иркутской области встретится с кемеровским «Кузбассом», 23-го – с абаканскими «Саянами».

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.

09:00, сегодня

Семь команд группы «Восток» сыграют в Иркутске на первенстве России среди юношей

22:28, 20 Фев 2021

«Байкал-Энергия» в один мяч уступила «СКА-Нефтянику»