Игорь Кобзев: Зиме необходим чёткий план строительства новых объектов

21.02.2021

Сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Зиму посетил ряд строящихся объектов.

– Зима в числе других населённых пунктов пострадала от грунтовых вод в 2019 году. Как город восстанавливается, как будет развиваться дальше – это основные вопросы, которые нам предстоит решать вместе с муниципальной властью, – отметил глава региона.

В Зиме в рамках областной госпрограммы «Развитие образования» на 2019 – 2024 годы начато строительство школы №10 на 352 учащихся. На 2021 год предусмотрено 93,6 млн рублей, в том числе 86,1 млн из областного бюджета, 7,5 млн рублей – из местной казны. А в 2022 году предстоит освоить 498 млн рублей. Но возможно более эффективное использование средств и ускорение строительства, если часть средств с 2022 года перенести на текущий период.

Губернатор поручил проработать этот вопрос министерству строительства, дорожного хозяйства и министерству образования Иркутской области. Кроме того, Зиминскому муниципалитету поручено подготовить обоснование и документацию для строительства новой школы. Разработать планы капитального ремонта ещё пяти образовательных учреждений.

Областному минздраву поручено разработать медико-техническое задание на строительство новой Зиминской городской больницы. Сейчас корпуса лечебного учреждения очень разбросаны, здания маленькие, многие из них старые.

Губернатор поручил министерству здравоохранения Иркутской области разработать универсальный проект больницы для территорий с населением 30-50 тыс. человек. Кроме того, рядом с больницей необходимо предусмотреть строительство вертолётной площадки для бортов санавиации.
Игорь Кобзев: Зиме необходим чёткий план строительства новых объектов
20:14
373
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...