Один рабочий погиб и один пострадал на лесозаготовительном предприятии в Чунском районе

Возбуждено уголовное дело.

Следком возбудил уголовное дело по факту травмирования двоих рабочих лесозаготовительного предприятия в поселке Октябрьский Чунского района. Один из них погиб, второй получил множественные травмы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 22 февраля.

По версии следствия, в январе этого года несколько рабочих ремонтировали цепь транспортера для удаления опилок. Не заметив, что на транспортере находятся люди, один из работников предприятия включил ленту оборудования. В результате один из рабочих получил множественные травмы, от которых позже скончался, второй – получил переломы голени и голеностопного сустава.

Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы. Следователи изучили необходимую документацию, допросили свидетелей трагического происшествия.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Один рабочий погиб и один пострадал на лесозаготовительном предприятии в Чунском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23025-odin-rabochij-pogib-i-odin-postradal-na-lesozagotovitelnom-predpriyatii-v-chunskom-rajone />
10:06
273
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...