Гора Пихтовая возглавила рейтинг самых популярных зимних мест отдыха среди иркутских клиентов Tele2

В прошлом году, несмотря на пандемию и самоизоляцию, количество иркутских абонентов Tele2, предпочитающих активный отдых, по сравнению с 2019 годом осталось практически неизменным. Клиенты оператора чаще всего катались на горных склонах своего региона. В тройку самых популярных горнолыжных комплексов вошли Пихтовая, Соболиная и Олха. На отдыхе люди проводили в среднем 5 дней. За время зимних каникул пользователи тратили по 5 Гб на человека, что на 26% больше потребления трафика 2019 года. На разговоры по телефону пришлось столько же времени, что и в позапрошлом году – около 6 часов на одного абонента.

Кроме того, горнолыжные курорты Приангарья посещали клиенты оператора из Бурятии, Красноярска, Москвы и Санкт-Петербурга. За прошлый год вместе с иркутскими абонентами они потратили 1 Пб интернет-трафика и проговорили 62,5 млн минут. Самым популярным среди всех клиентов Tele2 стал курорт «Новинки» Нижегородской области. Помимо жителей Нижнего Новгорода, сюда часто также ездили абоненты из Москвы, Санкт-Петербурга и Чувашии. На втором месте по популярности – «Бобровый лог» в Красноярске, который помимо иркутян часто посещали клиенты из Хакасии, Санкт-Петербурга и Москвы. На третьем месте оказался комплекс в Подмосковье «Снежком». Здесь собирались самые активные абоненты, которые потратили более 2,6 Пт интернета и 64 млн минут.

По сравнению с 2019 годом россияне стали меньше посещать курорты Краснодарского края и Сибири. При этом на горных склонах «Розы Хутор» в среднем абоненты Tele2 проводили по 4 дня – так же, как и в 2019 году, а в «Шерегеше» Кемеровской области туристы отдыхали на день больше, чем годом ранее – 6 дней. Средний возраст людей, посещающих эти курорты, – 39 лет, мужчин среди туристов немного больше, чем женщин – 55%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гора Пихтовая возглавила рейтинг самых популярных зимних мест отдыха среди иркутских клиентов Tele2
13:52
314
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...