Школу и больницу планируют построить в Зиме

В минувшие выходные губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находился в рабочей поездке в Зиме. В рамках визита в город он посетил ряд стройобъектов и проверил ход работ.

В Зиме в рамках областной госпрограммы развития образования на 2019-2024 годы строят общеобразовательную школу №10 на 352 человек. В этом году для данной цели предусмотрено 93,6 млн рублей, в том числе 86,1 млн — из областной казны, 7,5 млн — из местной. В следующем предстоит освоить 498 млн рублей. Однако возможно и более эффективное использование средств и ускорение строительных работ, если часть денег со следующего года перенести на этот период.

В связи с этим глава Прингарья поручил минстрою и минобразования проработать этот вопрос. Кроме того, муниципалитету поручено подготовить обоснование и документацию для строительства новой школы. В планах также сформировать планы капремонта еще пяти учреждений.

Кроме того, областной минздрав должен будет разработать медико-техническое задание на возведение Зиминской горбольницы. В настоящее время корпуса медучреждения разбросаны по городу, это очень неудобно. К тому же, многие из зданий порядком обветшали. Игорь Кобзев поручил минздраву разработать проект больницы для населенных пунктов с 30-50 тыс. жителей, а также предусмотреть строительство вертолетной площадки для бортов санавиации. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

14:40
326
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...