Школу и горбольницу с вертолетной площадкой планируют построить в Зиме

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочей поездкой в Зиме 21 февраля. Он посетил ряд строящихся объектов и наметил план работы на будущее, сообщает областное правительство.

“Зима в числе других населённых пунктов пострадала от грунтовых вод в 2019 году. Как город восстанавливается, как будет развиваться дальше – это основные вопросы, которые нам предстоит решать вместе с муниципальной властью”, – отметил глава региона.

На сегодня в Зиме строится школа №10 на 352 учащихся. На эти цели предусмотрено 93,6 миллиона рублей. Объект возводят в рамках госпрограммы «Развитие образования». Сдать учебное учреждение планируется до 2024 года.

В следующем году предстоит освоить 498 миллионов рублей. Однако возможно и более эффективное использование средств, если часть денег с 2022 года перенести на текущий период. Решить этот вопрос поручено минстрою и министерству образования Иркутской области.

Также глава региона поручил Зиминскому муниципалитету подготовить документацию для строительства новой школы и разработать планы капремонта ещё пяти образовательных учреждений. А областному минздраву поручено разработать медико-техническое задание на строительство новой Зиминской городской больницы. Сейчас корпуса лечебного учреждения разбросаны по всему городу и для пациентов это неудобно. Проект больницы будет универсальный для территорий с населением 30-50 тысяч человек, также рядом с медучреждением планируется строительство вертолётной площадки для бортов санавиации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Школу и горбольницу с вертолетной площадкой планируют построить в Зиме
16:32
289
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...