«Сели на шею и ножки свесили»: иркутский депутат отмазывается от избирателей

«Сели на шею и ножки свесили»: иркутский депутат отмазывается от избирателей

Депутат от Иркутского района Евгений Вечканов не церемонится со своими избирателями, когда они жалуются на грязные дороги и проблемы с транспортом. Да и зачем? Впереди ещё три года беззаботной депутатской жизни, суетиться ещё рано.

В 2019 году Евгений Вечканов был избран депутатом от микрорайона «Берёзовый» в районную думу. Как полагается, во время избирательной кампании он наобещал с три короба и уверил березовчан в том, что решит любые проблемы. Он сам стоял на улицах и раздавал листовки, беседовал с гражданами, участливо расспрашивал о проблемах микрорайона. Ближе к избирателям, как говорится. Возможно, это и помогло ему выиграть с небольшим отрывом. Хотя есть основания сомневаться в честности его победы, говорят, что голос за него стоил тысячу деревянных.

Но сейчас о насущном. Жители «Берёзового» обратились к своему депутату с просьбой помочь решить проблему микрорайона. Дело в том, что дороги в «Берёзовом» пребывают в негодном состоянии и дело тут не в снегопаде. Их чистят раз-два месяц, о чём и написала местная жительница.

Кроме неё к Евгению Вечканову обратились и другие березовчане из-за серьезных проблем с маршрутками. Во-первых людям приходится утром и вечером по полчаса-часу ждать автобус, а в нём ехать как селëдки в бочке. Люди всю зиму писали депутату по этому поводу, просили выяснить, почему на маршруте не хватает автобусов.

Неделю назад владелец маршрута решил вдобавок ко всему увеличить цену на проезд на 5 рублей, Бабр обсвещал это.

Собаки лают, караван идёт. Жители «Берëзового» собирают митинг, перевозчик подливает масло

И в тот момент, когда жителям «Берёзового» понадобилась реальная помощь, когда они возмутились бездействием народного избранника, Вечканов показал своё истинное лицо. На прямой вопрос: «Зачем вы нужны нашему микрорайону?», депутат отвечает: «Чтобы вы на шею сели и ножки свесили». Хорош народный избранник, а?

Скриншоты со странички Евгения Вечканова

Что-то ещё Вечканов говорил про переклыдывание ответственности. Однако, всё же имитацию бурной деятельности он создал, заявив, что постарается разобраться со сложившейся ситуацией. При этом он имел ввиду отнюдь не грязь на дорогах, а только стоимость проезда. С учётом того, что местные жители написали сотню, если не больше писем во все возможные инстанции по поводу грядущего повышения цены, его запрос походит на жалкую попытку реабилитироваться в глазах избирателей, нежели на реальную заботу тех, кто дал ему власть.

К слову, те нелицеприятные комментарии депутат подчистил. И не впервой.

Евгений Вечканов

Новости Прибайкалья — теперь в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

16:48
419
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...