Сергей Сокол: "Единая Россия" поддержит инклюзивный спорт в Приангарье

В Иркутской области есть все возможности для проведения фестиваля настольных игр для граждан с ОВЗ и инвалидностью «Я все смогу. Ступени победы». С инициативой о проведении такого мероприятия сегодня, 22 февраля, во время спортивного праздника «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон — 2021» выступил и.о. директора Училища олимпийского резерва Иркутска Илья Резник. Его идею поддержал секретарь Иркутского регионального отделения партии, депутат Госдумы РФ Сергей Сокол.

В Приангарье открывается большое количество спортобъектов, но не все из них укомплектованы необходимым оборудованием и инвентарем для занятий спортом лицам с ОВЗ. А фестиваль «Я все смогу. Ступени победы» сможет частично решить эту проблему. Мероприятие будет проводиться в два этапа — на муниципальном и региональном уровне. Муниципалитетам-участникам выдадут настольные игры, которые после завершения фестиваля они смогут оставить себе.

— Наша цель – вовлечь власти в системную работу с семьями, имеющими детей-инвалидов. Партия «Единая Россия» реализует в Иркутской области два крайне важных проекта – «Детский спорт» и «Единая страна – доступная среда». Мы готовы реализовать инициативу Ильи Юрьевича, – прокомментировал Сергей Сокол.

Сергей Сокол также отметил, что в Иркутской области, как и по всей стране, теперь уделяют больше внимания развитию адаптивного и инклюзивного спорта. Из бюджетов разных уровней на эти цели выделяются средства.

На мероприятии секретарь Иркутского регионального отделения партии поприветствовал участников марафона и наградил участников, занявших первое, второе и третье место в дистанции на 5 км. Об этом сообщили в пресс-службе «Единой России».

Сергей Сокол: "Единая Россия" поддержит инклюзивный спорт в Приангарье
18:24
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...