В пристрое дома-памятника в Иркутске обрушился потолок

Здание построено в 1917 году.

Инцидент произошел в доме № 28 по улице Декабрьских Событий около трех часов ночи во вторник, 23 февраля. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на место происшествия выехали дежурный караул и аварийно-спасательная служба Иркутска.

Деревянный двухэтажный дом построен в 1917 году. В нем располагается четыре квартиры, в деревянном пристрое располагалось еще две квартиры. Потолочное перекрытие на площади четыре квадратных метра обрушилось на втором этаже. В результате происшествия никто не пострадал.

Квартиру на втором этаже в пристрое арендовали две женщины, они перебрались к родственникам. На первом этаже жила семьях с двумя детьми, их пересилили во временный жилищный фонд Иркутска. Представители мэрии Иркутска совместно со специалистами управляющей компании проведут обследование дома.

Здание входит в перечень объектов культурного наследия местного, регионального и федерального значения по Иркутской области с 1990 года.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В пристрое дома-памятника в Иркутске обрушился потолок <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23027-v-pristroe-doma-pamyatnika-v-irkutske-obrushilsya-potolok />
10:24
341
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...