Роспотребнадзор выявил превышение ПДК по пяти веществам в воздухе Братска

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области отчиталось о результатах мониторинга загрязнения атмосферного воздуха в Братске в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух». Отчиталось так себе. Без подробностей и выводов. 

В санитарном ведомстве лишь сообщили, что исследования качества атмосферного воздуха в Братске проводятся на двух постах, расположенных на улице Баркова и улице Енисейской в северной столице Приангарья. Всего изучается концентрация в воздухе 34 приоритетных химических веществ.

С начала этого года проведено уже 840 исследований, в ходе которых зарегистрировано «3 превышения ПДК максимально разовой, превышений ПДК среднесуточной – 16» по пяти веществам: бенз(а)пирен, диоксид серы, углерод (сажа), сероуглерод, фтористые газообразные соединения. Точные показатели превышения ПДК по каждому веществу, а также даты, когда были зафиксированы такие нарушения, не уточняются.

Также неизвестно, какие меры принимает санитарное ведомство и другие органы власти для того, чтобы обеспечить соблюдение прав жителей Братска на чистый воздух и охрану здоровья в связи с выявленными нарушениями экологического законодательства. 

Роспотребнадзор выявил превышение ПДК по пяти веществам в воздухе Братска
12:00
323
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...