Житель Приангарья на угнанном «Лексусе» насмерть сбил двоих подростков в Улан-Удэ

Мужчина был пьян.

ДТП произошло в седьмом часу вечера во вторник, 23 февраля, в районе железнодорожного вокзала в Улан-Удэ. Водитель Lexus RX 350 на высокой скорости выехал на пешеходный переход на красный свет и сбил двоих 16-летних подростков, переходивших дорогу. Девушка и парень скончались на месте от полученных травм, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия.

Водитель иномарки, не притормозив, продолжил движение, а на следующем перекрестке бросил автомобиль и скрылся. Вскоре его задержали полицейские. По информации республиканского уполномоченного по правам ребенка Натальи Ганькиной, задержанный – ранее судимый 37-летний житель Иркутской области. В момент ДТП мужчина был пьян, написала омбудсмен в своем facebook со ссылкой на МВД.

Следком уточняет, что дорогую иномарку подозреваемый в наезде на подростков в тот же вечер угнал у сожителя своей сестры. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части шестой 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места происшествия). Фигуранту грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото из паблика ves_ulan_ude_ в Instagram.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Приангарья на угнанном «Лексусе» насмерть сбил двоих подростков в Улан-Удэ <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23032-zhitel-priangarya-na-ugnannom-leksuse-nasmert-sbil-dvoikh-podrostkov-v-ulan-ude />
09:38
817
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...