Водитель из Прибайкалья насмерть сбил двух подростов в Улан-Удэ

Водитель автомобиля марки «LEXUS RX 350», вечером 23 февраля на большой скорости проигнорировав запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на двух шестнадцатилетних подростков, переходивших проезжую часть, и скрылся. Как сообщает СК России по Республике Бурятия, юноша и девушка от полученных травм скончались на месте.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан 37-летний мужчина, который, по предварительным данным, незадолго до дорожно-транспортного происшествия угнал автомобиля у своего родственника. Как сообщает на личной странице в Facebook уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Наталья Ганькина, виновник ДТП прибыл в Республику из Иркутской области.

Возбуждено уголовное дело, сформирована следственная группа и проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. На месте происшествия тщательно фиксируются все следы преступления. Вскоре следователи приступят к допросу подозреваемого мужчины, у него уже взяты необходимые образцы для проведения медицинских исследований на предмет наличия спирта или наркотиков в организме.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:53, сегодня

Сотрудники антимонопольной службы замерили остатки топлива в резервуарах «Крайснефти» в Иркутске и Ангарске

09:22, сегодня

«Байкал-Энергия» сегодня играет в Кирове

08:00, сегодня

До -7°С ожидается в Иркутске 24 февраля

00:05, сегодня

За праздничным столом, или Об особенностях народного восприятия истории Отечества

10:12
289
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...