Прокуратура Иркутской области возобновляет работу лектория «Школа права»

Прокуратура Иркутской области после длительного перерыва, связанного с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе, возобновляет работу лектория «Школа права».

Прямые трансляции выступлений прокурорских работников доступны для населения всей области. Желающим принять участие в этих мероприятиях, почерпнуть новые знания о праве, найти ответы на интересующие вопросы, необходимо обратиться в муниципальные библиотеки, которые могут организовать он-лайн подключение к трансляции. Техническая поддержка проекта осуществляется Иркутской областной юношеской библиотекой им. И.П. Уткина.

Занятия будут проходить каждые 2 и 4 среды месяца в 17 часов. С планом работы лектория «Школа права» можно ознакомиться в прокуратуре Падунского района г. Братска (г. Братск, ж.р. Падун, ул. Хабарова, 7).

Сегодня, 24-го февраля, состоятся первые два выступления.

Актуальными для населения сегодня являются вопросы строительства индивидуального жилья. Активно ведется застройка на селе, многие городские жители также стараются перебраться поближе к природе, и строят дома на территориях садоводческих и дачных товариществ.

Чтобы в дальнейшем избежать проблем с оформлением права собственности на построенные или реконструированные индивидуальные жилые дома, необходимо знать, как правильно получить разрешение и начать строительство.

Об уведомительном порядке документального оформления строительства индивидуального жилья, о последних изменениях, внесенных в действующее законодательство по этому вопросу, расскажет прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы Каримова Ольга Адамовна.

Далеко не всегда мы задумываемся о том, можем ли мы изменить что-либо вокруг себя в своем городе или поселке. Еще меньше мы знаем, как это можно сделать и не реализуем в полном объеме предоставленные нам государством права.

О праве граждан на осуществление местного самоуправления, о формах и способах реализации этого права расскажет старший помощник прокурора области по взаимодействию с органами власти и органами местного самоуправления Борисова Ольга Анатольевна.

В своем выступлении она подробно расскажет, кто такой сельский староста и его полномочия; какие вопросы может население решить на своих сходах; как с помощью инициативных проектов правовых актов можно улучшить качество своей жизни.

Прокуратура области приглашает всех желающих. Участие в мероприятиях бесплатное.

Прокуратура Иркутской области возобновляет работу лектория «Школа права»
Источник:
10:42
247
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...