Регистрация волонтеров для помощи по голосованию за объекты благоустройства стартовала в Приангарье

24 февраля стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На сайте za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года каждый гражданин РФ в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за объект в своём регионе, который предполагается благоустроить в 2022 году, сообщает областное правительство.

Основная задача волонтеров — информирование граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение. Через добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

«Комфортный город — это город, который отвечает всем потребностям своих горожан, который слышит и учитывает их мнение. Это уже становится реальностью — платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями и местными властями. Как можно больше граждан должны знать, что они могут влиять на городскую среду, определять направление ее развития, отбирать конкретные проекты для реализации», — рассказывает замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

По словам гендиректора АНО «Диалог Регионы», технического оператора проекта Алексея Гореславского, что у волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Их обеспечат планшетами для голосования. Также у каждого объекта будет свой институт общественных кураторов — это те люди, которые будут объяснять, разъяснять и показывать, что конкретно будет делаться в каждом муниципалитете.

В Иркутской области в этом году участие в голосовании примут 17 муниципальных образований с численностью населения свыше 20 тысяч человек. В списке: Иркутск, Ангарск, Братск, Черемхово, Зима, Саянск, Хомутово, Марково и другие города и поселения.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайт www.dobro.rudobro.ru/event/10041785. Регистрация в штабы завершится 22 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Регистрация волонтеров для помощи по голосованию за объекты благоустройства стартовала в Приангарье
12:18
224
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...