Годовалый ребенок и пенсионерка пострадали в ДТП в Усольском районе

Малыша перевозили без специального удерживающего устройства.

ДТП произошло днем в понедельник, 22 февраля, на трассе между поселком Белореченский и селом Сосновка Усольского района. 65-летний водитель автомобиля Toyota Camry при обгоне не убедился в безопасности маневра и слетел с дороги, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский» в среду, 24 февраля.

В результате ДТП пострадал годовалый мальчик, которого перевозили без специального удерживающего устройства, и 62-летняя пассажирка «Тойоты». Малыша госпитализировали.

Водителя привлекли к административной ответственности за неправильную перевозку ребенка, а также отсутствие страховки и плохое состояние шин автомобиля.

Полицейские напоминают, что детей до семи лет можно перевозить только с использованием специального удерживающего устройства. Детей старше семи лет можно перевозить пристегнутыми ремнем безопасности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Годовалый ребенок и пенсионерка пострадали в ДТП в Усольском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23043-godovalyj-rebenok-i-pensionerka-postradali-v-dtp-v-usolskom-rajone />
14:10
332
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...