Пятеро пострадали и один погиб на пожарах в Приангарье

В минувшие выходные и праздничные дни в Приангарье зарегистрировали 36 пожаров. Пятеро пострадали, один погиб.

В ночь на 24 февраля в Тулнском районе в селе Шерагул в переулке Степной произошел пожар в летней кухне на частном подворье. К моменту прибытия огонь распространился на пристрой, обрушилась кровля и потолочное перекрытие кухни. Спустя 30 минут сотрудники МЧС обнаружили при разборе конструкций погибшего 63-летнего мужчину. Дознаватели МЧС вероятной причиной пожара назвали короткое замыкание электропроводки.

По этой же причине мог загореться и квартира в пятиэтажном доме в Братске на улице Пихтовая. Там накануне в три часа дня произошел пожар, к моменту прибытия спасателей самостоятельно покинуть задымленный дом смогли 19 жильцов. Сотрудники МЧС эвакуировали еще четырех граждан. В результате пожара никто не пострадал.

Короткое замыкание электропроводки послужило причиной и пожара в поселке Балаганск. Там накануне в пять часов вечера загорелась квартира двухквартирного брусового дома на улице Горького. В результате пострадал 58-летний мужчина, ему потребовалась госпитализация.

Еще один пожар, на котором пострадал мужчина, произошел вечером 23 февраля в Тулуне. Он поучил ожоги и отравление угарным газом при пожаре в бане. Ему также потребовалась врачебная помощь. Позднее дознаватели МЧС в качестве предварительной причины пожара назвали нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления.

В минувшее воскресенье, 21 февраля, в регионе произошло сразу три пожара, на которых пострадали люди. Так, житель Шелехова пострадал на пожаре в административном здании на проспекте Строителей и Монтажников, житель Черемхово — при попытке потушить огонь в гараже, житель поселка Молодежный Иркутского района — при пожаре в мансардном этаже.

В настоящее время по всем фактам ведутся проверки, устанавливаются причины пожаров. Всего в Приангарье с начала года зарегистрировано 839 пожаров, на которых 42 человека погибли, 40 пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Фотогалерея

Пятеро пострадали и один погиб на пожарах в Приангарье
15:30
233
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...