Массовые проверки на дорогах Братска выявили 336 нарушений правил дорожного движения

Госавтоинспекторы подвели итоги рейдовых мероприятий, которые были проведены усиленными патрульными группами в прошедшие выходные дни. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», удалось добиться главной цели мероприятия – не допустить совершения дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

— Госавтоинспекция города Братска, совместно с патрульными экипажами из Иркутска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Тулуна, Ангарска и Усть-Илимска заступили на усиленный вариант несения службы 22 и 23 февраля — во время выходных и праздничных дней, когда увеличивается вероятность появления водителей в нетрезвом состоянии. Основной целью рейдовых мероприятий стало выявление именно грубых нарушений ПДД, — уточнили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

22-го февраля несли службу 33 патрульных экипажа, 23-го февраля было задействовано 29 патрулей. За это время было выявлено 25 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии, трое из этих нарушителей управляли в состоянии опьянения повторно. Все они понесут наказание. На арестплощадку помещено 23 транспортных средства.

Наказанию будут подвергнуты и 19 водителей, выехавших на полосу встречного движения и 43 водителя, превысивших установленную скорость. Кроме этого, было выявлено 53 человека, пренебрегающих использованием ремней безопасности и 19 водителей, нарушивших правила перевозки детей. Все они привлечены к административной ответственности.  

Всего инспекторы выявили 336 нарушений правил дорожного движения.

Работа автопатрулей показала свою эффективность и в ближайшие дни они продолжат нести службу в усиленном составе.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Массовые проверки на дорогах Братска выявили 336 нарушений правил дорожного движения
Источник:
15:30
270
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...