В Братске мужчину приговорили к условному сроку за удар по лицу сотрудника полиции

В Братске мужчину приговорили к условному сроку за удар по лицу сотрудника полиции. Приговор вынес Братский городской суд. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на приговор, опубликованный на сайте горсуда.

Инцидент произошёл 28 августа прошлого года недалеко от Дома быта "Экспресс". В тот день неоднократнос судимый за мелкие кражи мужчина на своём автомобиле подъехал к подъезду дома, в котором проживает. Там его уже ожидали двое сотрудников полиции. Одного из них мужчина знал — с полицейским он общался во время расследования его прошлых преступлений. В этот раз стражи порядка также заявили ему, что он подозревается в краже могильных принадлежностей с одного из городских кладбищ.

В показаниях мужчины утверждается, что за несколько дней до этого он действительно украл с одной из могил цветник. Полицейские попросили подозреваемого сесть к ним в машину, чтобы доставить его в отделение. Тот согласился, но в последний момент передумал, развернулся и побежал от сотрудников. Те побежали за ним. Погоня длилась недолго. На парковочной площадки недалеко от дома быта знакомый мужчине полицейский перегородил ему дорогу и предупредил, чтобы тот не двигался и оставался на месте. Однако мужчина не послушал и резко ударил кулаком по лицу сотрудника полиции. Впрочем, убежать не смог — полицейский уложил его на землю и при содействии подоспевшего напарника надел на беглеца наручники. После чего мужчнину отвезли в отделение, где завели уголовное дело за нападение на сотрудника полиции.

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Отягчающими обстоятельствами при вынесении приговора стали предыдущие судимости, да и инцидент произошёл во время отбывания испытательного срока за другое преступление.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Братске мужчину приговорили к условному сроку за удар по лицу сотрудника полиции
Источник:
15:32
284
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...