17,5 тысячи доз вакцины против коронавируса доставили в Иркутскую область

В Иркутской области новое поступление вакцины «Спутник V» от коронавируса – в регион пришло 17,5 тысячи доз. Об этом 24 февраля сообщает министерство здравоохранения Иркутской области.

Препарат «Спутник V» поступил в регион двумя партиями – 21 и 23 февраля. Часть вакцины уже развезли по прививочным пунктам Иркутска и близлежащих районов, остальную готовят к отгрузке в дальние территории региона.

«Сегодня основная группа вакцинируемых – жители региона в возрасте более 60 лет. Их мы привили почти 11 тысяч. Старшее поколение активно участвует в формировании коллективного иммунитета», − подчеркнул министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Всего в регион поступило порядка 65 тыс доз вакцины. На сегодняшний день в Иркутской области первую прививку от коронавируса уже поставили более 40 тысяч человек, в том числе двумя компонентами – более 11 тыс человек.

На сегодня в области работают 62 пункта вакцинации на базе городских и районных больниц и поликлиник, из них порядка 15 пунктов – в городе Иркутске. Здесь можно найти номера всех пунктов. Кроме того, жители Приангарья могут записаться на прививку через портал предоставления государственных услуг. А также на сайте кврачу38.рф.

Напомним, что вакцинация добровольная и бесплатная

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17,5 тысячи доз вакцины против коронавируса доставили в Иркутскую область
16:02
222
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...