Новую партию вакцины от коронавируса привезли в Иркутскую область

Уже привито 40 тысяч жителей Приангарья.

Topic
Коронавирус   
  • 236 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки
  • Число случаев коронавируса в Иркутской области превысило 54 тысячи

В Иркутскую область доставили 17 500 доз вакцины против коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 24 февраля. Препарат «Спутник V» уже развезли по прививочным пунктам Иркутска и близлежащих районов, остальную вакцину готовят к отгрузке в дальние территории региона.

«Сегодня основная группа вакцинируемых – жители региона в возрасте более 60 лет. Их мы привили почти 11 тысяч. Старшее поколение активно участвует в формировании коллективного иммунитета», − подчеркнул глава регионального министерства здравоохранения Яков Сандаков.

Всего в регион поступило около 65 тысяч доз вакцины. Против коронавируса привито более 40 тысяч человек, в том числе двумя компонентами – более 11 тысяч человек.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Приангарье заболеваемость коронавирусом постепенно снижается. По данным оперативного штаба на утро среды, 24 февраля, за минувшие сутки в регионе выявили 236 новых случаев данного заболевания. Общее число инфицированных в регионе составляет на данный момент 54 961.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новую партию вакцины от коронавируса привезли в Иркутскую область <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23048-novuyu-partiyu-vaktsiny-ot-koronavirusa-privezli-v-irkutskuyu-oblast />
16:04
305
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...