В Зиминском районе полицейские помогли дальнобойщику из Монголии

Его фура сломалась на трассе в 15 километрах от ближайшего населенного пункта.

Большегруз Volvo сломался на федеральной трассе «Сибирь» в Зиминском районе в 15 километрах от ближайшего населенного пункта. У машины, которой управлял гражданин Монголии, вышла из строя колесная пара. Дальнобойщик не мог вызвать помощь, так как не говорит по-русски, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 24 февраля.

На помощь мужчине пришли капитан полиции Александр Грешилов и младший лейтенант полиции Владислав Балтаев. Они смогли построить диалог с иностранцем на бурятском языке, который схож с монгольским. Полицейские предложили дальнобойщику горячий чай и обед, а затем выяснили у него подробности произошедшего.

«Выяснив необходимые данные, правоохранители связались с сервисным центром в Иркутске, сотрудники которого с необходимыми запчастями прибыли к месту аварийной стоянки автомобиля и помогли устранить неисправность. К вечеру этого же дня житель соседнего государства смог продолжить путь домой», – отмечают в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Зиминском районе полицейские помогли дальнобойщику из Монголии <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23047-v-ziminskom-rajone-politsejskie-pomogli-dalnobojshchiku-iz-mongolii />
16:04
306
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...