Десять протоколов о нарушении правил вывоза снега составили в Иркутске за две недели

В Иркутске и пригороде сотрудники полиции проводят рейды по выявлению несанкционированных снежных свалок. В ходе патрулирования наружные наряды полиции фиксируют факты разгрузки снега во вне отведенных для этого местах. За минувшие две недели полицейские составили десять протоколов о нарушениях, допущенных работниками различных организаций.

В соответствии с законодательством, вывоз снега должен осуществляться в специально подготовленные места для приема снега — снегосвалки, снегоплавильные камеры, площадки для вывоза и временного складирования снега, оборудованные водонепроницаемым покрытием, предотвращающим попадание талых вод на прилегающую территорию и ближайшие поверхностные водные объекты. Размещение снега от уборки территорий в неустановленных местах, а тем более в водоохранных зонах, являются нарушением природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

За нарушения условий размещения снежных свалок юридическим и физическим лицам грозит административная ответственность по статьям 6.3, 8.2, 8.13, 8.42 КоАП РФ. В зависимости от обстоятельств правонарушения для юрлиц штрафы могут достигать до одного миллиона рублей.

Десять протоколов о нарушении правил вывоза снега составили в Иркутске за две недели
17:38
276
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...