Лжесотрудники банка выманили более 17 млн рублей у жителей Приангарья в феврале

Жители Иркутской области все чаще становятся жертвами телефонных мошенников и лишаются всех сбережений. В связи с этим полиция и сотрудники регионального отделения Банка России напоминают о том, что нужно остерегаться подозрительных звонков с незнакомых номеров телефонов и быть осторожными при разговоре с абонентами, представляющимися «сотрудниками» службы безопасности банков.

Только за февраль злоумышленники с помощью нехитрых операций похитили у граждан свыше 17 млн рублей. Они уговаривали оформить кредит, отправить заемные средства на указанные счета или номера телефонов. И делали все, чтобы испуганные и доверчивые жители Приангарья поскорее выполнили требуемое.

Сообщив об оформленной мошенниками ссуде, лжесотрудники финансовой организации призывают закрыть кредитный потенциал и оформить крупный займ в банке. При этом используются выдуманные термины «зеркальный кредит», «ответное кредитование», «резервный счет», «защищенная банковская ячейка» и др.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области напоминают о необходимости быть предельно внимательными и не сообщать данные своих банковских карт таким «сотрудникам» банков.

Лжесотрудники банка выманили более 17 млн рублей у жителей Приангарья в феврале
18:42
317
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...