Вместо земельного участка многодетные семьи Приангарья смогут получить 140 тысяч рублей

Многодетные семьи региона смогут получить социальную выплату взамен земельного участка. Соответствующий законопроект уже готов, сейчас он проходит общественные слушания. Размер компенсаций будет одинаковый во всех районах Иркутской области, сообщает областное правительство.

«Компенсация возможна в размере 140 тысяч рублей. Это средства на приобретение жилья. Необходимо, чтобы эти деньги были потрачены по целевому назначению», – сказал глава региона Игорь Кобзев.

Денежная компенсация будет предоставляться только после заявления претендента о снятии с земельного учета. Её можно использовать для оплаты обязательств по договору купли-продажи жилого помещения, а также по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, уплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита.

«В первую очередь претендовать на компенсацию смогут семьи, которые не меньше трех лет стоят в очереди на получение земли в собственность. Еще одно обязательное условие – семья должна стоять на учете на предоставление жилья по договору соцнайма», – уточнил глава региона Игорь Кобзев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вместо земельного участка многодетные семьи Приангарья смогут получить 140 тысяч рублей
09:08
302
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...