Ангарчанину дали три года условно за покупку «синтетики»

Ему грозило до 10 лет лишения свободы.

Суд признал жителя Ангарска виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. В сентябре прошлого года мужчина по телефону заказал и оплатил синтетические наркотики, получив информацию о местонахождении тайника-закладки. Забрав запрещенное вещество, часть он употребил на месте, остальное положил в рюкзак и отправился домой.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, сотрудники полиции задержали ангарчанина на вокзале «Иркутск-Пассажирский». В ходе следствия и на суде он признал вину в полном объеме.

По части второй статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта синтетических наркотических средств в крупном размере) мужчину приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Максимальное наказание по данной статье – 10 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанину дали три года условно за покупку «синтетики» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23057-angarchaninu-dali-tri-goda-uslovno-za-pokupku-sintetiki />
10:26
278
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...