Мужчина и женщина погибли на пожаре в Братске из-за непотушенной сигареты

Из соседних квартир спасли четверых человек.

Квартира на шестом этаже девятиэтажки по улице Крупской в Братске загорелась во втором часу ночи в четверг, 25 февраля. До прибытия пожарных из подъезда самостоятельно эвакуировались девять жильцов. Еще четверых человек звенья газодымозащитной службы спасли из соседних квартир, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Вскрыв горящую квартиру, пожарные обнаружили 52-летнего мужчину и 51-летнюю женщину. Бригада скорой помощи пыталась реанимировать пострадавших, однако спасти их жизни медикам не удалось.

В квартире горел диван на площади два квадратных метра. Его потушили за несколько минут. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В МЧС отмечают, что в Братске в последнее время возросло количество пожаров, число погибших и пострадавших на них людей. По количеству возгораний город занимает второе место в области после Иркутска. С начала года в Братске произошло 87 пожаров – на 28 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате погибли два человека и пятеро – получили травмы. В городе усилят профилактическую работу среди населения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мужчина и женщина погибли на пожаре в Братске из-за непотушенной сигареты <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23058-muzhchina-i-zhenshchina-pogibli-na-pozhare-v-bratske-iz-za-nepotushennoj-sigarety />
10:44
332
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...