13-летний школьник из Иркутска ростом 197 сантиметров попал в книгу рекордов России

Иркутский семиклассник Арсений Костыря, рост которого 197 сантиметров, попал в книгу рекордов России как самый высокий 13-летний мальчик в стране. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на "Комсомольская Правда-Иркутск".

Школьник из деревни Грановщина Иркутского района побил предыдущий рекорд — раньше самым высоким мальчиком в этом возрасте считался уроженец Ростова-на-Дону, рост которого составлял 196 сантиметров.

— В нашей семье все рослые. Я ростом 177 сантиметра, муж — 192. Бабушки, дедушки тоже высокие. Но таких богатырей, как Арсений, в роду ещё не было. Уже при рождении (а он появился на свет на два месяца раньше срока) был крупным малышом. И сейчас растет, как на дрожжах! Причём зимой, а не летом, как все ребята. Думаем, в своём возрасте точно станет выше двух метров. Обувь уже носит 48 размера, — рассказала "Комсомольской Правде-Иркутск" мама сибирского богатыря Татьяна Костыря.

В школе подростка принимают за старшеклассника, ведь сверстники ему чуть выше пояса. 

— Говорят: «Хорошо тебе, ты можешь прийти девятого мая на парад и издалека все через головы видет. Ещё он всегда учителям на уроках помогает, когда надо включить проектор: не надо тянуться наверх с линейкой или залезать на стул, он и так достанет. Конечно, неудобства тоже иногда испытывает. Например, в школьном автобусе или в нашей легковой машине ему слегка тесновато — макушкой упирается в потолок, — рассказала мама Арсения.

Сейчас школьник вместе с семьёй собирается подать заявку в книгу рекордов Гиннесса, чтобы его признали самым высоким 13-летним мальчиком не только в стране, но и в мире.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

13-летний школьник из Иркутска ростом 197 сантиметров попал в книгу рекордов России
Источник:
11:30
393
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...