ФКУ Упрдор «Прибайкалье» возобновило работы по строительству обхода города Усолье-Сибирское

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» возобновило работы по возведению земляного полотна и строительству двух путепроводов через железнодорожные пути на участке км 1797 – км 1842 автодороги Р-255 «Сибирь» на обходе города Усолье-Сибирское и поселка Тельма. Об этом 25 февраля сообщили в пресс-службе ведомства. Завершить их планируется в октябре 2024 года.

В текущем году продолжится переустройство коммуникаций, возведение земляного полотна, устройство водопропускных труб, строительство пяти мостовых переходов и двух путепроводов, а также отсыпка дополнительного слоя основания из песчано-гравийной смеси. 

Кроме того, в 2021 году планируется начать устройство слоя основания дорожной одежды из песчано-гравийной смеси укрепленной цементом. Кроме того, в этом году стартуют работы по устройству транспортной развязки на км 1798+130.

Напомним, что протяженность нового участка трассы Р-255 «Сибирь» составит 42,6 км. Проектом запланировано пять мостов, пять путепроводов и шесть транспортных развязок. Четырехполосная автодорога позволит вывести из населенных пунктов транзитный транспорт. Пропускная способность увеличится в два раза, как минимум на час сократится время в пути.

Основная задача – вывести трафик за г. Усолье-Сибирское и п. Тельма, улучшить экологическую ситуацию, снизить шумовое воздействие на население, сократить протяженность перегруженных участков дорожной сети, разгрузить транспортные артерии города, снизить количество ДТП, повысить безопасность дорожного движения в населённых пунктах, улучшить транспортно-эксплуатационные показатели участка дороги, увеличить пропускную способность вдвое (с 15 тыс. машин в сутки до 30 тыс.).

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» возобновило работы по строительству обхода города Усолье-Сибирское
12:18
256
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...