Дорожники возобновили работы по строительству обхода города Усолье-Сибирское

В феврале ФКУ Упрдор «Прибайкалье» возобновило работы по возведению земляного полотна и строительству двух путепроводов через железнодорожные пути на участке км 1797 – км 1842 автодороги Р-255 «Сибирь» на обходе города Усолье-Сибирское и поселка Тельма.

В этом году на объекте продолжат переустройство коммуникаций, возведение земляного полотна, устройство водопропускных труб, строительство пяти мостовых переходов, двух путепроводов и отсыпке дополнительного слоя основания из песчано-гравийной смеси, сообщает ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Также дорожники планируют приступить к устройству слоя основания дорожной одежды из песчано-гравийной смеси укрепленной цементом. И еще в 2021 году начнутся работы по устройству транспортной развязки на км 1798+130.

Напомним, протяженность нового участка трассы Р-255 «Сибирь» составит 42,6 км. Проектом запланировано пять мостов, пять путепроводов и шесть транспортных развязок. Четырехполосная автодорога позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов и в два раза увеличить пропускную способность.

На данный момент это самый масштабный объект строительства за всю 80-летнюю историю ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дорожники возобновили работы по строительству обхода города Усолье-Сибирское
13:06
203
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...