Несколько тайшетских семей получили сертификаты на приобретение жилья

В торжественной обстановке глава Тайшета Александр Заика вручил семи семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Поддержку получили семьи Ильиных, Сразиковых, Горенских (Скопцевых), Христич, Цыпыловых (Бурковых), Юрасевых и Петровых.

Как и в предыдущие годы, это стало возможным благодаря программе «Молодым семьям – доступное жилье». Она действует на территории города с 2005 года, за это время улучшили свои жилищные условия 143 семьи, в очереди стоят ещё 87. Молодые семьи получают социальную выплату из федерального, областного и местного бюджетов в размере 40% от расчетной стоимости жилья.

В прошлом году выплата была предоставлена 14 тайшетским семьям. Из федерального и областного бюджета на эти цели тогда было направлено 6 млн 960 тысяч рублей, из местного – 1 млн 840 тысяч рублей.

В 2021 году поддержку получат всего девять семей. Из федерального и областного бюджетов планируется выделить 5 млн 011 тысяч рублей, из местной казны – 1 млн 860 тысяч рублей.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Примечательно, что в этом году пять из девяти семей — многодетные. С 2013 года многодетные семьи при формировании списка в планируемом году первыми включаются в очередь.

Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Тайшета.

Несколько тайшетских семей получили сертификаты на приобретение жилья
13:22
250
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...