Мошенники обманули школьника из Шелехова на 15 тысяч рублей 

Накануне в полицию обратилась шелеховчанка. Она рассказала что её сын стал жертвой мошенников при попытке купить смартфон через объявление в интернете, сообщает ОМВД России по Шелеховскому району.

В ходе расследования выяснилось, что десятиклассник нашел в сети объявление о продаже «айфона» за 15 тысяч рублей, получив разрешение на его покупку, подросток положил деньги на карту и списался с продавцом.

Однако после первой транзакции «продавец» сообщила, что перевод был заблокирован и деньги вернутся на его банковскую карту через 21 день. Затем девушка пообещала, что отправит гаджет на такси, если покупатель завершит перевод, перейдя по ссылке.

«Введя свои данные, подросток увидел, что ему предлагают в очередной раз оплатить покупку и попросил мать подойти к монитору. Предположив, что сын попался на удочку мошенников, женщина написала заявление в полицию», — говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители устанавливают личность подозреваемой. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 159 УК РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мошенники обманули школьника из Шелехова на 15 тысяч рублей 
13:38
195
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...