Доходную часть бюджета Иркутска на 2021 год увеличили на пять миллиардов рублей

Общая сумма доходов в итоге составила 23,5 миллиарда рублей.

Дума Иркутска откорректировала городской бюджет на 2021 год на 23 очередном заседании в четверг, 25 февраля. Доходную часть увеличили на 5,15 миллиарда рублей – до 23,5 миллиарда. Таких значений, по словам спикера Думы Евгения Стекачева, казна областного центра достигла впервые. Добиться этого удалось, благодаря уточнению объема межбюджетных трансфертов из областного и федерального бюджетов, сообщает пресс-служба городского парламента.

Дополнительные средства направят на реконструкцию КОС правого берега Ангары, расселение ветхого и аварийного жилья, строительство детского сада в микрорайоне Лесном, школы на улице Багратиона и крытого катка в микрорайоне Университетском. Софинансирование на возведение этих трех соцобъектов из бюджета Иркутска составит 207 миллионов рублей. Кроме того, увеличены расходы на обеспечение образовательного процесса в детсадах и школах, организацию горячего питания для младшеклассников.

«Иркутску крайне важна поддержка в строительстве социально значимых объектов, так как жители города нуждаются в них, но возможности городского бюджета ограничены. При этом на нем лежат все расходы по содержанию школ, детских садов, муниципальных организаций дополнительного образования, – отметил Евгений Стекачев. – Считаю, что выделение Иркутску такой суммы – это общая заслуга депутатов и администрации. Достичь такого результата удалось благодаря конструктивной совместной работе с областной властью».

В итоге расходная часть городского бюджета утверждена на уровне 23,5 миллиарда рублей, расходная на уровне 24,6 миллиарда рублей. Дефицит остался на прежнем уровне.

ИА «ИркСиб».

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Доходную часть бюджета Иркутска на 2021 год увеличили на пять миллиардов рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/23064-dokhodnuyu-chast-byudzheta-irkutska-na-2021-god-uvelichili-na-pyat-milliardov-rublej />
13:40
242
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...